Болит голова и глаза

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит, железодефицитная анемия.
Здравствуйте, болею уже 10ый день. Кашель, горло, температура. ПЦР отрицательный, КТ легких в норме, сатурация 99%, ЭКГ в порядке.
Плохой анализ мочи - слабомутная.
ОАК - СОЭ 10, ГЕМОГЛОБИН 76 (до этого был не менее 90, у меня железодефицитная анемия), цвет 0.52.
Вроде кажется, что уже чувствую себя лучше, однако вчера начала болеть голова в области лба жутко и глаза, больно смотреть вверх и крутить головой и тд. Боль дикая.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и какая таблетка снимет эту боль? Нет сил терпеть. Когда кашляю это вообще ужас. Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 октября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-21 16:54
Здравствуйте.
Примите парацетамол.
И обратитесь к терапевту для осмотра и лечения анемии препаратом железа. На фоне такой анемии головные боли частое явление.
Всего доброго.