Как вылечить простуду которая длится месяц

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Бронхит Аллергия на пыльцу берёзы (проявляется в начале лета)
Здравствуйте, я заболела в начале месяца, просидела неделю дома, потом в пятницу мне дают больничный лист, чтобы в понедельник идти на работу, в диагнозе у меня стояло простое ОРВИ, но за эту неделю ничего не поменялось как болела как были все симптомы ОРВИ так они и остались. Наступает суббота утро и у меня немного поднялась температура до 37,2, я не обратила внимания, более менее себя хорошо чувствую, воскресение проходит весь день хорошо, но вечером начинает дико болеть носоглотка и горло, пью лекарство не помогает как болит так и болит, с горем по палам проходит ночь носоглотка болела всё ночь и болит в понедельник утром, еду на работу и на протяжение всего дня у меня держится температура 37,2-37,4 не меньше не больше, так же на протяжение этого времени сохранятся сильный кашель бывало что аж уже воздуха не хватало как закашливалась. Целую неделю держалась температура 37,3-37,5 не уменьшалась и не повышалась в пределах этой температуры она была на протяжение недели. Во вторник еду уже в больницу т. к уже бывало временами трудно дышать там делают рентген лёгкие чистые, ставят опять ОРВИ, говорят сиди лечись дома, сажусь на больничный опять терапевт отправил на рентген пазух носа и лёгких, опять ничего не показало, опять ставят простое ОРВИ, сдаю анализы на инфекции тоже всё в норме. Потом опять становится ночью плохо едем в больницу делают уже кт говорят опять что всё хорошо и опять ставят ОРВИ. Но кашель как был на протяжение этого месяца так и остаётся, остались все симптомы ОРВИ не проходят вообще никак уже на протяжение месяца.
Лечилась:
Кагоцел
Лазолван
Гексорал табс
Грамидин
Ингаляции
Терафлю
Антибиотики Флемоксин
Подскажите что это может быть и куда обратиться за помощью, а то уже месяц на больничном сижу?
Категория: Пульмонолог

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-29 07:45
Больше похоже на хронический лярингнотрахеит, может неплохо сработать левофлоксацин 500 2 раза в день 5 дней, уменьшить кашель может левопронт на ночь по 10 мл, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы при отсутствии обострения.
Что в крови?
Екатерина 2020-09-29 11:17
В крови всё хорошо, сдавала общий и на инфекции, никаких инфекций необнаруженно было, только соя повышена немного и всё, врач по анализам сказал что всё в норме и всё, а диагноза никакого
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-29 22:08
Сильный кашель указывает на ляринготрахеит.