Синдром отмены дексометазона
Спрашивает: Сергей Александрович
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Апатический дерматит, нейродермит.
Здравствуйте, 11 числа я попал в красную зону (пневмония), я не раздумывая начал принимать прописанные мне препараты, цефтриаксон и дексаметазон. 19 числа после очередной флюорографии мне сказали все у тебя хорошо, можешь бросать все препараты. Я не знал что дексометазон относится к группе кортекостероидов с которыми у меня уже была очень печальная история. Меня с детства лечили от атапического дерматита или нейродермита, но в возрасте 35 лет я узнал что у меня обычная аллергия на картофельный крахмал. Одним из препаратов которым я активно пользовался был дипроспан, в один прекрасный момент времени я его бросил и тут началось, ну Вы сами понимаете отек квинке и т. д. Наш высокоуважаемый стоматолог даже оставил мне на память шрам в надежде найти аденофлигмону когда меня раздуло как колобка. Из всех наших провинциальных враче только один врач понял что у меня синдром отмены препарата. Сейчас я не знаю как быть, у меня очень жмет сердце, правда дексаметазон я до конца не бросил пока принимаю по 1/3 таблетки. Могу ли я принять такие препараты как полиоксидоний и что мне вообще сейчас делать. Очень не хочу получить гепатит, как сходить с дексометазона, что принять что бы не болело сердце, заранее, спасибо за понимание проблемы.
Категория: COVID-19
Добавлен: 23 октября 2021 года

5 ответов
Сергей Александрович! У вас есть подтверждение, что у вас ковидная пневмония? И какая была у вас схема приема дексаметазона с первого дня по сегодняшний? У вас есть анализ ОАК, СРБ, Д-димер на сегодня. Напишите.