Дарсонваль при АГА

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне диагностировали андрогенетическую алопецию. Лечение назначали. Но есть участки на коже, где фолликулы зарубцевались. Я хотела Дарсонвалем делать массаж, трихолог сказала, что толку для закрытых фолликулов не будет. Но, может, массаж Дарсонвалем поможет не закрыться тем фолликулам, которые еще не зарубцевались?
Категория: Трихолог
Добавлен: 18 октября 2020 года

1 ответ

Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-10-19 06:58
Добрый день, дарсонваль будет стимулировать кровообращение, на АГА алопецию мало влияет. От него будет эффект только с использованием средств блокирующих влияние гормонов на фолликулы.