Существует ли антидепрессант не вызывающий алопецию?

Спрашивает: Виктор3334
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Был на приёме у трихолога. Она мне сказала, что от антидепрессантов выпадают волосы(телогеновая алопеция). Существует ли антидепрессант не вызывающий алопецию?
Теги: антидепрессанты выпадение волос, выпадают волосы от антидепрессантов, лезут волосы от антидепрессантов
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 августа 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-08-07 19:38
Если Вы принимаете какой-то антидепрессант и заметили, что алопеция появилась именно на фоне приема, Вам имеет смысл обратиться к психиатру, назначившему его с просьбой заменить на другой. Почему я не даю конкретный ответ - это очень редкий побочный эффект, антидепрессанты очень редко вызывают его, у Вас очень индивидуальная реакция и подходить к решению этого нужно очень индивидуально.