Эзопрам и гормоны

Спрашивает: ТатьянаК
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тревожно- фобическое расстройство. Тонзиллит
Здравствуйте, ув. Доктор! Принимаю эсциталопрам почти два года. Относительно хорошее состояние наступило 6 мес. Назад. Через три месяца на фоне приема ад стали очень сильно выпадать волосы. Через год приема сбился цикл менструации. Ну, и вчера обнаружила в груди жидкость. К своему врачу попаду. Только после 5 ноября. Могут ли волосы выпадать от ад? Нужно будет менять ад? Очень переживаю!
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 ноября 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-11-13 22:38
Здравствуйте, Татьяна.
На счет волос - вряд ли. А вот гиперпролактинемия и нарушение менструального цикла - это могут быть вполне побочными эффектами от приема препарата. Решать данную проблему нужно коррекцией дозы лекарства или переход на другое у своего лечащего психиатра, а также через обследование и проверку уровня гормонов у гинеколога-эндокринолога.