Сыпятся волосы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, мне 31 год, во время третьей беременности (вторая была замершая) очень сильно стали сыпаться волосы. С первой беременностью в 24 года, такого не было, волосы были длинные и объёмные. В 29 лет была замершая, был сильнейший стресс, год отходила от этого всего, ещё тогда заметила, что волосы стали выпадать. Через год забеременела третий раз, всю беременность были переживания и волнения за ребенка. После родов уже в парикмахерской мне показали залысины. Не знаю связано ли это со стрессом, но сейчас все хорошо, стресса нет, но волосы сыпаться все равно. Не так конечно как было при беременности (просто рукой проводишь по волосам и обязательно они останутся на руке, а иногда прям пряди выпадали, при мытье головы вообще целая куча оставалась) но все равно сыпаться. Больше 100 штук в день точно. После родов прошло уже 8 месяцев. Я пропила витамины Перфектил, купила дарсонваль (кстати подскажите, есть ли вообще от него толк) делаю курсами, но волосы сыпяться все равно. Была у дерматолога, она назначала цинк, и курс дарсонваль я, цинк пропила, дарсонваль делаю до сих пор. Не помогло. Ещё назначила какую то мазь, но она гормональная, а я тогда ещё кормила грудью, поэтому не стала ей пользоваться. Сейчас кстати уже 4 месяца не кормлю. Сегодня сдала анализ на ферритин, пока нет результата. У меня проблемы с щетовиткой, пью уже 10 лет L тероксин. Сейчас ттг в норме. Но у меня с самого детства с ней были проблемы, но волосы были красивые. Подскажите, что ещё можно сделать, чтоб восстановить рост и остановить выпадение волос? Какие сдать анализы, пропить витамины? У нас в городе нет трихолога, к кому обратиться не знаю. Прикрепляю фото как было сразу после вторых родов, и как сейчас, через 8 месяцев. И такие залысины, но поменьше, есть ещё на затылке. И тоже ни как не заростают полностью. Помогите чем можете. Боюсь облысеть полностью. Спасибо.
Категория: Трихолог
Добавлен: 17 мая 2020 года

2 ответа

Роман 2020-05-26 22:36
Пришли анализы на ферритин. Результат 30
Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-11-25 18:56
Добрый день, на фото у вас очаговая алопеция. Ее надо лечить очно у дерматолога. С введением в очаги гормонов 1 раз в месяц до 4 раз. Витамины могут усилить выпадение