Диагноз - гнездная (очаговая) алопеция. Дальнейшее лечение необходимо?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, в конце марта поставлен диагноз - гнездная алопеция. Лечение - цинктерал 1 месяц, крем элокам - 1 месяц. Чуть-чуть отрасли волосы, но место алопеции иногда краснеет и шелушится, присутствует чувство стянутости кожи. Врач анализы не брал. Подскажите, пожалуйста, какое лечение принимать дальше?
Теги: очаговая алопеция вконтакте
Категория: Трихолог
Добавлен: 16 мая 2020 года

1 ответ

Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-11-17 15:01
Здравствуйте, я бы посоветовала ввести внутрикожно триамциалон 1 раз в месяц до 4 раз.
Первый эффект вы увидите через 3 месяца, 1 месяц очень мало.
Витамины пить до 6 месяцев, если выпадение не прогрессирует.