Облысение, алопеция

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гипертония, анемия
Здравствуйте, доктор. Уже какой год сыпяться волосы на макушке, уже чем только не пользовался и алерана, и яйцом мыл, и сыворотка алерана, сейчас пользуюсь репейным маслом с перцем. Ниче не помогает. Я понимаю возраст, да папа полысел, правда не полностью в 50, ну неужто если это по генетике то уже не спасешь? Трихологов у нас мало, да и есть ли смысл только расходы, по отзывам. Подскажите может Вы что нибудь подскажите. Хотел купить спрей Генеролон да думаю это тоже реклама. Буду рад ответу
Категория: Трихолог
Добавлен: 19 мая 2020 года

1 ответ

Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-11-19 18:56
Добрый день, судя по анамнезу у вас андрогенетическая алопеция.
Но лучше прикрепите фото.
Лечение: витамины 6 месяцев, например, ревалид по 1 таб 2 раза в день
Наружно: генералон спрей по праборам 2раз в день, не менее 3 месяцев, только через 3 мес вы увидите эффект в виде новых волос.
Обратитесь к дерматовенерологу по месту жительства и сдайте анализы и гормоны, для исключения другой причины
Будьте здоровы!