Страх облысения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Всд, фкм
Здравствуйте, Здравствуйте! У меня уже панический страх! От длинных и красивых волос остался хвост с палец(
Проходила обследования, узи, фгдс, анализы на гормоны. По-женски. Везде норма. Гемоглобин 120.
Была у дерматолога. Она сказала, что очень слабые корни. Выписала цинктерал по 1*3. Пить месяц и шампунь алерана.
Цинктерал я пропила примерно неделю и состояние стало ужасное. Слабость, даже небольшая температура. Почитала, что может быть от него.
К врачу больше не попала. Покупала таблетки просто Цинк (оксид цинка) по 1 т в день пропила и всё. Пока болела в другой сфере (сильный невроз) лечусь транквилизаторами. Ре заметила, что волос ещё на половину уменьшилось. Что же делать дальше?
Боюсь, что уже некуда дальше, только полное облысение. Но они сыпятся с невероятной силой.
Длинные, до пояса.
Пожалуйста, пожалуйста подскажите!
Что ещё можно сделать, чем спасти оставшиеся волосы?
Из врачей только дерматолог.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-06 11:58
Здравствуйте, Ольга!

Алерана используете?

Ферритин какой?
Ольга 2020-04-06 12:18
Здравствуйте! Использую Алерану, но примерно 1 раз в неделю. Не каждый раз, так как, нужно выдерживать время и очень сушит волосы, даже бальзам купила тоже алерана, но от него зуд какой-то.
Ферритин никто и никогда не назначал. Вообще о таком анализе только на сайте и услышала. В нашем "селе", видимо врачи о таких вещах не слышали.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-06 16:09
Алерана 2% - - - 2 раза в день до 6 мес минимум

Раз в неделю ни о чем (
Ольга 2020-04-06 22:59
Шампунь 2 раза в день?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-11 01:43
Я решила что у вас спрей!

Спрей или Лосьон миноксидил 2% - - - 2 раза в день!