Облысение в 17 лет

Спрашивает: Глеб
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, около 2-3-х месяцев назад стал замечать просветы на голове, при фотографии со вспышкой, а также, когда мокрые волосы. Кроме того, поредели волосы спереди (но почему-то только слева). По наследственности - отец в 27 уже был почти полностью лысым, но дед по его линии до сих пор не полысел. Дед по отцовской линии стал лысеть только после 70-ти, полысел частично к 84. Сейчас мне 17 лет, велика ли вероятность того, что в 20-25 лет я буду лысым, и вообще, похоже ли это на начало АГА? Буду очень благодарен за ответ
Теги: залысины в 20 лет, залысины в 17 лет, облысение в 20
Категория: Трихолог
Добавлен: 4 сентября 2020 года

1 ответ

Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-10-22 21:09
Добрый день, по фото АГА 1 степени есть, вам необходимо обратиться к андрологу и сдать гормоны.
Микроэлементы: цинк, медь, селен
Можно начать Генеролон, наносить 1 мл раствора с помощью распылителя (7 нажатий) 2 раза в день на пораженные участки волосистой части головы, начиная с центра проблемной зоны. После применения необходимо вымыть руки.