Облысение в 31год

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мужу 31 год. Примерно с 20лет он начал постепенно лысеть, сейчас волосы почти отсутствуют на макушке и промежуток на затылке. Кожа головы как будто на неё натянули полиэтилен. Мешочек, плюс угри с белым гноем внутри, практически постоянно.
По телу большое количество волос, руки, ноги, грудь.
Есть перхоть и зуд головы. Препараиы от перхоти мало эффективны и помогают не надолго.
Скажите пожалуйста в чем может быть причина какие сдать анализы?
Пару лет назад был у трихолога, в каком то частном кабинете, там ему назначили "лечение "на 80тыс р! какими то шампунем. Конесно же не стал покупать ничего такого и вооьшем то отчаялся
Но очень переживает, молодой а уже лысый.
Категория: Трихолог
Добавлен: 15 марта 2021 года

10 ответов

Наталья, здравствуйте! У вашего супруга признаки андрогенетической алопеции, данный вид облысения очень тяжело поддается лечению, лучше всего лечение проводить на начальных этапах.
Я рекомендую Вашему супругу пройти минимальное обследование: общий клинический анализ крови, алт,аст,глюкоза , ТТГ, Т4 свободный, анти ТГ, анти ТПО, тестостерон свободный, железо, ферритин, УЗИ щитовидной железы.
Какой диагноз ставил трихолог на очном приеме? Проходили обследование?
Наталья 2021-03-15 22:25
Поставили алопецию, обследования не проходил
Сдайте анализы, при возможности, которые я написала выше.
Но скорее всего у супруга присутствует генетический фактор. <divПри данном виде алопеции рекомендовано применение препаратов, содержащих Миноксидил 5 % (например, пена Регейн) для уменьшения выпадения и продления активности волосяных луковиц. Но нужно иметь ввиду, что эти препараты рекомендованы для постоянного использования.
Ещё хорошо помогают курсы мезотерапии, чередуя с плазмотерапией у трихолога или врача-косметолога. Несколько раз в год (3-4 раза, в среднем) <divНо перед тем как использовать Миноксидил и делать процедуры, необходимо пролечить воспаленную кожу головы. При перхоти и себорее попробуйте шампунь Кето плюс 3 раза в неделю в течение двух месяцев.
Если будут вопросы, пишите. Будьте здоровы!
Наталья 2021-03-15 22:42
Спасибо большое за развёрнутый ответ)
Пожалуйста, здоровья Вам.
Добрый день! Если будет время и желание, можете оставить отзыв о моей работе. Будьте здоровы)
Наталья 2021-03-18 10:36
Здравствуйте, а как это можно сделать?
Вам должно было прийти письмо на почту, после консультации, по нему есть ссылка, где можно оставить отзыв
Наталья 2021-03-18 10:47
Хорошо, спасибо. Обязательно напишу)