Постоянные головные боли, слабость, принимать ли нам тироксин?

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Вегетососудистая дистония
Здравствуйте, будем очень признательны если Вы нас не оставите без внимания. Дочке поставили диагноз аутоимунный тиреодит при следующих анализах: антитела к тиреопероксидазе 1000,0; Т4 свободный 14,5; антитела к рецептору ТТГ 0,30; узи- общий обьм норма, диффузные измененияэхоструктуры щ. ж. , сосудистый рисунок в режиме ЦДК умеренно усилен, достаточно симетричен. Прописали Л- тироксин 75 мкг. 1 раз утром. Явка через 3 мес и с анализами на тиреотропин и т4 свободный. Тироксин принимаем уже месяц, но дело в том, что недели 3 назад сначало начался коженный зуд (поднимаются волдери красные потом проходят и опять) , сейчас уже неделю как постоянные головные боли и настроение плаксивое гдето 3 недели из за каждого пустяка. Еще мы стоим на учете у невролога с вегетососудистой дистонией. Скажите пожалуйста уместен ли наш диагноз, может тироксин на нас так влияет. Сегодня обратились к педиатору, здали анализ на тиреотропин и т4 свободный запись к эндокринологу на 12 мая. Продолжать ли нам пить тироксин или нет? Очень ждем Вашего ответа. Спасибо.

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-04-27 20:59
Здравствуйте, Любовь.

Я посмотрела все приложенные обследования и меня интересует сдавали ли Вы ТТГ вместе с представленными анализами в феврале? Я его в обследованиях не увидела. Это важно.

С уважением, Елена Трофимовна.
P. S. Зачем Вы дублируете вопросы? Я ответила Вам это еще вчера в подобном вопросе. /news/ochen_silnye_postoyanye_golovny e_boli_vernyy_li_u_nas_diagnoz/2018-4-26 -417364#answer_1004483