Причина зуда волос в бороде

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аллергия на пыль
Здравствуйте,
Ношу короткую бороду давно. Иногда на коже лица бывают гнойные прыщи.
По рекомендации дерматолога использовал мазь Базирон. Очень помогло от прыщей.

Но проблема в том, что в бороде появляются в некоторых местах жесткие чёрные, толстые волосы, бывают и тонкие, растущие по несколько штук как бы из одной фолликулы. При этом чувствуется зуд.
После удаления таких волос пинцетом, возникает временная алопеция, я старался мазать эти места метилурациловой мазью и через две недели всё снова обрастает, но процесс повторяется.
Я старался отрастить бороду длиннее, но это не помогло.

Подскажите, пожалуйста, это заболевание? И как лечить такое явление?
Категория: Трихолог

1 ответ

Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-10-19 10:18
Доброе утро, рост волос 1-3 из фолликула это нормально, если волосы через 2 нед отрастают, то все нормально, если была бы очаговая алопецию, то волос не было бы от 3 месяцев.