Начал лысеть причины

Спрашивает: Мурад
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, доктор. Около полугода назад заметил что сбоку слева волос стало меньше. Я всегда отличался очень густыми волосами. По линии родителей такого ни у кого нет, только у матери сейчас появляются залвсины но ей 52 года. У меня всд невроз. Вредная привычка чесать голову до корочек, потом отдираю их и снова чешу. Если сбрить волосы то большие участки головы красные от начесов. Если не чесать то краснота пройдет. Также постоянный стресс страх смерти и тд как у типичного всдшнника. Помню в анализах крови оак были повышены эозинофилы, в 2012 году ставили хрон. Холангиохолицестит, врач тогда сказал что имеет место быть паразитная инвазия у меня. Это я перечисляю причины которые могли повлиять на проредь волос. Меня это очень сильно беспокоит тк не хотелось бы иметь алопецию на голове эти островки без волос. Я приложу фото, но на фото не так заметно как в живую. Доктор скажите это алопеция? Что мне делать как исправить это?
Категория: Трихолог
Добавлен: 21 октября 2020 года

6 ответов

Игорь 2020-10-21 15:41
Не отправляется фото. Могу отправить в вацап если можно.
Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-10-21 18:57
Возможно когда вы чешете головы, вы выбираете волосы, называется тихотиломания. Внимание на это обращали?
Игорь 2020-10-21 20:50
Нет, не выдираю. Только чешу и корки отрываю. Куда можно фото отправить? Почему то не загружаются фото, ошибку выдает.
Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-10-21 21:29
Только сюда, обычно все гладко проходит, возможно сбой.
То что чешете и отрываете, это тоже приводит к тому что волосы в этой области выпадают.
Если это навязчивое состояние, надо требуется консультация психотерапевта, тут мало чем трихолог поможет.
Игорь 2020-10-22 17:28
Не могу добавить более качественные фото тк ваш сайт не позволяет!
Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-10-22 19:00
Я предполагаю трихотилломанию.
Старайтесь не чесать голову.
Для стимуляции роста бальзам Satura Rosta
необходимо тщательно высушить волосы перед нанесением препарата. Наносить препарат следует мягкими массажными движениями от центра волосистой части головы в течение 10-20 минут, не спешна втирая препарат в кожу головы.
2-3 раза в неделю, не менее 3 месяцев