Точечки растущих волос на голове у ребёнка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочки ей 5 лет, на голове заметила как пенёчки от волос, то ли это новые растут, то ли обламываются. Никаких жалоб нет, ни пятен, ни зуда, ничего её не беспокоит. Я сама чисто случайно заметила, когда поцеловала ее в голову и мне что-то кольнуло. В разных местах на голове есть такие точечки. Фото прилагаю, при увеличении фото видны эти точки.
Обращались с этим вопросом к дерматологу нас проверили на стриг лишай, так как у нас почти 4 месяца назад был контакт с мальчиком, у котрого обнаружили потом стриг лишай. При свечении лампой Вуда ничего не показало, и волосок брали на анализ все отрицательно в этом направлении. Да и не похоже на лишай сказали. Ничего страшного, наблюдайте - такой ответ нам дал дерматолог. Меня все же этот вопрос беспокоит, поэтому обращаюсь к Вам. Подскажите, что это может быть? Что с этим делать?
Категория: Трихолог
Добавлен: 22 мая 2020 года

1 ответ

Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-11-20 19:03
Здравствуйте, необходимо проконсультироваться у дерматолога очно для исключения грибка.