Причина зуда волос в бороде

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аллергия на пыль
Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Ношу короткую бороду давно. Иногда на коже лица бывают гнойные прыщи. По рекомендации дерматолога использовал мазь Базирон. Очень помогло от прыщей.
Но проблема в том, что в бороде появляются в некоторых местах жесткие чёрные, толстые волосы, бывают и тонкие, растущие по несколько штук, как бы из одной фолликулы. При этом чувствуется зуд.
После удаления таких волос пинцетом, возникает временная алопеция, я старался мазать эти места метилурациловой мазью и через две недели всё снова обрастает, но процесс повторяется.

Я старался отрастить бороду длиннее, но это не помогло. Подскажите, пожалуйста, это заболевание? И как лечить такое явление?
Категория: Косметолог

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2020-09-16 13:17
Добрый деньт, такие жалобы требуют осмотра трихолога п проведение трихоскопии. В переписке адекватно не разберемся.
Артем 2020-09-16 16:03
Понятно, спасибо!