Дальнейшие действия/расшифровка анализа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, с сентября прошлого года стала худеть (ем с удовольствием и не мало), склонна к полноте. Сейчас вешу уже 46,8 кг при росте 162 и в возрасте 40 лет. Всегда весила 55-57 кг. С октября-ноября постоянные простуды, ангины. Болят миндалины. Сначала принимала суммамед, потом супракс. Последние 2 раза болезни в марте. С температурой 39. Сдала анализы. Вопрос - может ли это быть ВИЧ, онкология? Какие еще анализы надо бы сдать? Что с этим всем делать?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-03-26 13:38
Добрый день.
В такой ситуации необходим комплексный подход и консультация нескольких специалистов. Первое - это простой осмотр терапевта с общим клиническим обследованием - анализ крови и мочи, далее консультация инфекциониста, эндокринолога, гинеколога. Дальнейшие действия зависят от результатов осмотра и результатов анализа. Похудение - это распространенный симптом многих заболеваний, и инфекционных, и онко, и гормональных, и стресса. Нужно разбираться.
Всего доброго.