Цмв расшифровка анализа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзиллит, аллергический риносинусит
Здравствуйте, примерно в середине ноября 2018 года заболела простудой, после на протяжении четырёх месяцев днём поднималась температура до 37,5 (утром и вечером спадала), бывали дни, когда очень сушило нос, утром сухость в горле, сейчас также температура 37,0-37,5 днем, к вечеру спадает, часто ощущаю напряжение в глазах, сухость в носу и горле по утрам, по анализа крови немного повышены лейкоциты. Лор посоветовал сдать анализы на цмв. Подскажите, как расшифровать анализы, пожалуйста. Может ли температурадержаться из-за ЦМВ?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 мая 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-05-28 21:08
Добрый день.
Такие результаты говорят о перенесенной ранее инфекции, сейчас острого процесса нет.
Но если анализы назначает лор, то лучше с результатами к нему и обращаться.