Расшифровка анализа на впч

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я сдавала анализ на впч(18,39,45,59) методом пцр мазок. Результат положительный. Каковы мои действия в дальнейшем? Нужно количественно его еще сдать? Или сразу купить аллокин альфа и проколоть курс? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-02 11:00
Ваши дальнейшие действия планово 2 раза в год сдавать мазок и цитологии. Данное состояние в лечении не нуждается. Вылечить ВПЧ нельзя.