Covid-19 с хроническими болезнями

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Добрый день! Подтвержденный Covid-19, десятый день заболевания. Сопутствующие хронические заболевания: НЯК, хронический лекарственный гепатит, гипертония. Симптомы: температура 38-38.5, сильный кашель, давление 160/115, бронхит, поражение легких по результатам СКТ на шестой день заболевания было 5%.
Лечение первые пять дней: супракс, лазолван, парацетамол, анаферон. Результат - отсутствие улучшений, отказ врачей в лечении дома, так как из-за хронических заболеваний и анализа крови на биохимию (АлАТ 115 ед/л, АсАТ 47 ед/л, Гамма-ГТ 762 ед/л, фосфатаза щелочная 237 ед/л) не могут назначить более сильные препараты.
На шестой день заболевания помещена в стационар. Лечение: дексаметазон первые два дня, затем заменили на преднизолон; гепарин, инъекция в живот; глюкоза; жаропонижающие парацетамол, анальгин+димедрол; лазолван. Улучшений нет, состояние ухудшается. Очень сомневаюсь в правильности терапии. Вопрос 1: насколько верные и правильные назначения? Вопрос 2: альтернативная схема лечения с учетом хронических заболеваний? СПАСИБО
Категория: COVID-19
Добавлен: 20 октября 2021 года

3 ответа

Нужны биологические препараты типа тоцализумаб. Доза преднизолона?
Дмитрий 2021-10-20 10:18
Доброе утро. Доза преднизолона 30мг в сутки
60 2 раза и биотлогическая терапия, но все решает лечащий врач на основании анализови исследований