Что за орган?

Спрашивает: Анжела
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ДЖВП
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в последнее время начала замечать, что по утрам тянет это место (фото прилагаю). Присутствует припухлость по утрам, только с одной стороны? Что это за орган и что может быть?
У гинеколога была 1,5 месяца назад, сказала, что по ее части все хорошо. Ещё сказала, что очень повышенная эхогенность кишечника? Может ли это быть кишка? Или что это такое? (от похожа в туалет не зависит, если это место помять, припухлость пропадает)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-29 14:27
Здравствуйте, Анжела! Это может быть толстая кишка, наполнение её меняется в течение дня, она модет быть видна, когда наполненная, заболеванием это не является. Для обследования кишечника можно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника или колоноскопию.
Платная консультация
Анжела 2019-07-29 14:30
Спасибо большое. Анализы сдавала, Кирово, Калл, кальпротектин, все в пределах нормы
Ставят СРК
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-29 22:49
Да, диагноз СРК соответствует этим жалобам.