Что с моем горлом и нёбом?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Насморк
Здравствуйте, меня зовут Анастасия и на протяжении двух недель меня беспокоят боли в горле. Изначально у меня на нёбе возникли два бугорка из-за которых очень болело горло, оно першило, мне было не приятно глотать и создавалось ощущение кома в горле. Сегодня я обнаружила красные пятна на нёбе и ужасную боль в гортани. Мне больно глотать, я ощущаю дискомфорт и горло пержит и давит. Боль отдаёт покалывания в уши.
Категория: Лор
Добавлен: 1 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
есть признаки воспаления в глотке, покраснение
в таких случаях рекомендуют применение местных антисептиков для полоскания (водный раствор хлоргексидина, раствор фурациилина, раствор соды) и в пастилках (стрепсилс, грамидин) а также растительные противовоспалительные препараты внутрь (синупрет/тонзилгон)

при отсутствии эффекта рекомендую консультацию Лор врача очно