Что с глазами?

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у дочки эпикантус, но как видите он не ровным полумесяцем, а какой то кривой Дугой вокруг глаз. Так же когда глазки закрыты ищи малыш лежит на спине то форма очень пеняется и на веке у нее две складки. И еще по краям нижнего века ресницы растут по направлению к глазу. У нее эпиблефарон? И есть ли телекантус?
Добавлен: 28 января 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-01-29 11:50
Здравствуйте! Ни того, ни другого у ребенка нет. Это нормально у детей такого возраста, формируется еще лицо, со временем всё это исчезнет либо станет намного менее заметно, также стоит помнить, что у всех лицо ассимметричное.