Что посоветуете, чем можно поднять ещё имунитет?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Евгений Фёдорович!
Прошло пол года как я переболела ковидом, заметила что часто начало восполяться горло гланды, иногда зуд в ушах и горле бывает пью кларитин.
Как выпью чуть холодного гланды восполяються, брызгала оралсептом но это опять на время.
Категория: Фтизиатр

10 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2023-09-17 14:46
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или настойку восковой моли  по 30 кап 2 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Ольга 2023-09-17 15:54
Спасибо вам огромное, Евгений Фёдорович!
Попробую лечится вашим методом, пила есмиген имуномодулятор а алергия лишь усиливалась.
Благодарю вас.
Что в общем анализе крови и какой общий иммуноглобулин Е?
Ольга 2023-09-17 18:14
Евгений Фёдорович, терапевт сказал что общий анализ норм, на имуноглобулин Е, ещё не здавала.
Я работала на вредном производстве 15 лет с лекарственными препаратами и там алергизировалась.
После ковида моя алергия обострилась.
Спасибо вам огромное за внимание, и за то что уделили мне время.
Ольга 2023-09-17 18:16
Будет возможность отблагодарю вас.
А с чем именно работаете?
Ольга 2023-09-17 20:44
Много чего, перекись, хлоргексидин, сердечные капли, люголь, сиропы различные от кашля.
Витамины ревит, аскорбинка, таблетки мелатонин, глицин магний.
Порошки фасуем, магнезия, марганцовка, полисорб, регидрон, борная кислота и ещё много чего.
Но дыхательные пути респиратором 3М защищаете?
Ольга 2023-09-18 08:24
Да обязательно, мы работаем в рестораторе, без него никак.
Извините что не получалось ответить вам сразу, проблема с интернетом была.
Ещё раз огромное вам спасибо, за внимание и проявленный интерес ко мне.
Будет возможность, хотела бы проконсультироваться у вас платно.
Всех благ, и здоровья!
https://youtu.be/jrQpQ2gDRIE
С Вас лайк и подписка)