Комментарий по анализам крови

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Евгений Фёдорович. Пцр отрицательный. Пересдала анализы. Подскажите, пожста, как восстанавливать те показатели, которые не в норме. И подскажите, пожста, насколько критичен билирубин и креатинин и по каулолограмме правильно ли я понимаю, что верхний предел 100%, что с ним делать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-02 20:57
Это небольшие изменения. Дайте ещё месяц на восстановление.
Ирина 2021-11-03 13:35
Евгений Фёдорович, здравствуйте. Для восстановления терапевт посоветовал пульмикорт с физраствором 2 р в день и бронхимунал по 10 дней 3 месяца. Могли бы прокомментировать. Врач сказал, чтобы кашель не мучал (сухой) и отдышка отступила.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-03 20:44
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.