Что означает? Знак после 13 Может ли быть ошибка в диагнозе?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте,! Ребенку 2,4 сдали анализы на генетику(кариотип) ---46, xx, z(22) (p11, q13.? 3) [12] Оперция на сердце (АВК) в 7 месяцев. Заметили по вялости ребенка(гипотонус мышц). Ребенок не разговаривает, с детьми контактирует, команды выполняет не все, ходит в развалку, спотыкается о препятствия, косолапит, Логопед ставят развитие на 1-1,5. диагноз такой слышат впервые. Логопед сказала, что если бы не узнала о диагнозе, то сказала бы, что похоже на остаточное явление после лечения ДЦП. Поскажите какие действия нам нужно предпринимать, куда обращаться? Что означает вопросительный знак после 13. И может ли быть анализ ошибочным? Заранее спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 21 июля 2020 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-07-21 17:29
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений и описание ребенка.