Что может помочь?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в 12 году делала операцию на ноге. Удаление главное или как ее, Вены. После операции диагноз Лимфостаз. Несколько раз врач, тот кто делал операцию госпитализировал в стационар на лечение. Отеки сходили, потом вновь. Затем лимфодренажный массаж ежегодно два раза в год. Сейчас в положение и после 2 триместра пошли отеки. Оперированная нога отпекает очень сильно. Спустя столько лет после операции навестила этого врача и он же сделал узи. Все отлично, сказал он. Флебодиа, компрессия чулки 2 степени. И все пройдёт. Ничего! Снимая вечером чулок, нога отёкшая. Флебодиа не помогает. Наверное надо было на приём узи к другому врачу сходить? Очень переживаю темболее в своём счастливом положении. Посоветуйте пожалуйста, как быть? Ничего не поможет и пройдёт после родов теперь? Почему чулки не помогают? Пожалуй ста, посоветуйте. Благодарю!
Категория: Флеболог
Добавлен: 30 марта 2020 года

3 ответа
Здравствуйте. Операция была классическая с разрезами? Если да то возможно повредили лимфатический коллектор отсюда лимфедема но это только мое преположение я вас не видел. Думаю нужно посетить альтернативную клинику и пройти там обследование. На Счёт отёков на фоне беременности так это на фоне беременности очень часто и при здоровых венах. Флебодию пить не зачем ничего она не сделает чулки 2й класс компрессии и больше двигаться хотя на фоне карантина это не очень получится конечно. Больше никаких рекомендаций дать не могу. Сейчас смысла нет бегать по врачам кроме гинеколога. Как родоразрешитесь пройдите обследование у другого специалиста.