Что это, какой диагноз и чем лечить

Спрашивает: Фарида
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит какие то не понятные высыпания, очень зудят. Присутствуют покраснение, похожие на укусы, но в дома нет паразитов у других членов семьи такое не наблюдается. Помогите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 марта 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-18 17:40
Здравствуйте!

Да, это аллергическая реакция на укусы насекомых.

Скорее всего - клопы , или мошка. Осмотрите внимательно помещение , особенно ночью : простынь ,матрас ,стыки дивана ,обоев, потолок и стены.

Используйте:

Мазь акридерм Гента - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 10 дней

Таб. супрастин - 1 таб .* 2 раза в день до 10 дней

Не рассчесывайте!

Отпишитесь при необходимости.