Укусы клопов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, позавчера проснулась и обнаружила на наге большие красные пятна дорожкой. Поняла, что это постельные клопы похоже, так как когда то было такое уже. Я аллергик, и понимаю, что скорее всего у меня развилась аллергическая реакция. Очень сильный зуд, покраснения самого укуса и вокруг него, внутри будто гноиться немного. Прикрепила фотографии, подскажите пожалуйста чем можно мазать, чтобы снять воспаление и сильный зуд?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 ноября 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-11 13:28
Здравствуйте, Елена!

Температура тела в норме?

Таб. супрастин - 1 таб.×  2 раза в день до 7-10 дней

Раствор мирамистин или хлоргексидин 0,05 % 2-3 раза в день до 5-7 дней , сверху - крем акридерм гента --- 2 раза в день до 7-10 дней

Минимум мочите

Не расчесывайте
Елена 2021-11-11 13:46
Температуры нет.
Спасибо большое за рекомендации!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-11 14:03
Осмотрите внимательно помещение, особенно ночью

Обработайте помещение от насекомых/ строго по инструкции к препаратам /. Обратитесь в СЭС или вет больницу.

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!