Срочно! Красные пятна на лице с каждым днём всё больше

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько дней назад появились пятна, похожие на укусы, на лице. С каждым днём пятна увеличиваются в размерах и их становится больше, есть зуд. Сначала думали, что укусы клопов, но жена спит рядом, у нее таких пятен нет, визуально клопы тоже не обнаружены.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-01 15:15
Здравствуйте, Михаил!

Только на лице?

Связываете с бритьем?

Покрываются жёлтыми Корочками?

Медикаменты хорошо переносите?
Михаил 2020-04-01 17:09
Не только на улице, Бритьё усиливает раздражение, бриться по этим местам больно, желтыми корочками покрывается, потом они отпадают и под ними мокнутия, лекарства переношу хорошо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-02 10:06
Стрептодермия - - - поверхностная бактериальная инфекция кожи!!!

Крем фуцидин (или аргосульфан) - - тонким слоем 3 раза в день до 14 дней

Таб. " юнидокс солютаб" - - по 1 Таб. * 2 раза в день до 10 дней

Не принимайте алкоголь, молоко, не загорайте!!!

Не мочите!

Не брейте пока.

Отпишитесь через 2-3 дня или раньше при необходимости!