Пятна по всему телу

Спрашивает: Регина Якупова
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Челябинская
Здравствуйте, вчера появились зудящие уплотненные пятна розового цвета. Похожи на укус комара, что это может быть.
Температуры нет, сильно чешутся, я выпивала шампанское, еще вчера купила новое платье, может ли аллергия на что-то из этого. Могла ли я подхватить какую-то инфекцию?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 января 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-03 11:03
Здравствуйте, Регина!
Очень похоже на укусы насекомых.
 Могут быть -клопы.
Осмотрите внимательно помещение! Используйте:
- Мазь акридерм гента -  тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
- Таб. супрастин - 1 таб.*  2 раза в день до 10 дней.
Минимально мочите , не трите,  не рассчесывайте!
Отпишитесь через 5 дней с фото.
Если положительной динамики не будет посетите дерматолога очно для обследования и коррекции лечения.
Регина 2018-01-06 12:16
Cпасибо) прошло все)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-06 23:39
Спасибо за информацию.
Будьте здоровы и удачи!)