Чем заменить беродуал?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Астма, холецистит, рефлюкс, колит
Здравствуйте, Три дня назад я подышал беродуалом - 10 капель – после чего меня накрыла апатия и сильнейшая слабость. Это продолжалось несколько часов, никаких болевых ощущений вроде не было, зато весь организм погрузился в какую-то черную беспросветность. Слабость в какой-то мере остается, хотя возможно это уже последствия ковида… Несколько лет назад у меня похожая история. Только кабель там было 20 или больше. Остро болело сердце, потом как-то все прошло. В связи с этим вопрос: чем заменить беродуал? Он был мне прописан пульмонологом после того, как она послушала мои легкие, сказала, что хрипы сухие, что мне лучше беродуал, который расширяет, а не лазолван, который выгоняет мокроту. Выходит так, что беродуал мне не идет. Можно ли все-таки заменить лазолваном? Или чем-то еще?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 февраля 2021 года

2 ответа

Владимир 2021-02-21 11:42
Забыл написать: с лечением гормонами (типа пульмикорта или комбинированных) проблема - сразу вылезают грибы на языке и в горле. Я пропил флуканазол, но не уверен, что грибы снова не вылезут. Стоит ли вернуться к пульмикорту?.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-21 13:07
Для базисной терапии лучше использовать комбинированные препараты типа дуоресп спиромакс или фостер.