Частое мочеиспускание, боли в области почек

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, вот уже месяц ноет поясница и область почек с двух сторон, мочеиспускание не частое, безболезненное, просто нытье с двух сторон. Имеется хронический цистит, сейчас не беспокоит, недавно пропила курс лечения (профилактически) . Талон на УЗИ у врача взяла, только на декабрь. Врач-уролог сомневается что это почки, моча в норме. Скажите пож-та по моим жалобам можно исключить урологию? Или стоит делать выводы только после УЗИ?
Категория: Уролог
Добавлен: 7 ноября 2016 года

6 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-07 19:53
Здравствуйте. Патологию со стороны почек исключить нельзя, только лишь опираясь на общий анализ мочи. УЗИ 100% делать надо, также необходимо исключить нефроптоз.
Платная консультация
Елена 2016-11-09 00:49
А нефроптоз это что-то серьезное? Лечится? Или оперативно только? Заранее морально готовлюсь ко всему, ответьте пож-та
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-09 07:47
Страшного ничего нет. Есть укрепляющая гимнастика для поясничных мышц. Но для начала надо пройти обследование.
Платная консультация
Елена 2016-11-10 13:11
Доктор, здравствуйте! Вы как в воду глядели, на узи выявлен правосторонний нефроптоз на 5 см в вертикальном положении, в остальном все хорошо. Это может давать такие симптомы как у меня? И что мне делать далее с этим
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-10 16:37
Конечно может. Я бы рекомендовал укрепляющую гимнастику для поясничных мышц.
Платная консультация
Елена 2016-11-10 23:35
Спасибо! Здоровья Вам!