Температура и боли в области мочепускании

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотела с Вами посоветоваться. Никогда не сталкивалась с проблемой мочевого пузыря. У меня частое мочепускание, и мочеточник, если я правильно его называю откуда моча идёт, болит, а точнее будто сокращается и пульсирует и после этого хочется сразу в туалет. Была у гинеколога Там мазки не готовы ещё, но ставят при осмотре воспаление придатков матки и сказали пить антибиотик юнидекс солютаб. Но температура 37,5 и гинеколог говорит что скорее всего вам нужно к урологу. Терапевт Анализ мочи назначил в понедельник. Что делать мне?
Категория: Уролог
Добавлен: 31 июля 2020 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-07-31 17:11
Здравствуйте. Наверно, Вы имеете в виду уретру (мочеиспускательный канал). Учитывая температуру, не исключено, что на фоне возможного цистита может развиваться пиелонефрит (засчет пузырно-мочеточникового рефлюкса). Необходимо выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Марина 2020-07-31 17:25
В поликлинике все долго назначают. В понедельник только мочу сдаю, и только иду к урологу. Если я щас вызову скорую, по скорой могу все быстро сдать и сделать узи и написать потом если что отказ от госпитализации если нет в этом необходимость? Как вы считаете?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-07-31 17:33
Я считаю, что лучше вызвать, так как нельзя исключить острый необструктивный/обструктивный пиелонефрит.
Платная консультация
Марина 2020-07-31 17:42
А как правильно мне сказать скорой чтоб забрали меня? Я щас позвонила они бросили трубку и сказали что с такой температурой мы вас не заберём?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-07-31 17:43
Показание к возможной госпитализации - острая боль. К сожалению, я не смогу Вам привезти скорую.