Брыжеечные лимфоузлы 19×5мм
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, сделали УЗИ органов брюшной полости. Врач, который проводил исследование, сказала что всё хорошо, НО меня смущает размер лимфоузлов. Я правда не знаю, может это норма, в интернете ничего не нашла.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Анна! Можно расценить как небольшое увеличение размеров лимфоузлов, есть ещё аероколия- наличие газов в кишечнике. Эти признаки могут быть при воспалении в кишечнике. Желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, сдать кал на копрограмму и дисбактериоз. Сейчас стараться уменьшить количество продуктов, которые будут давать повышение газообразования- капусты, яблоки, виноград, цельного молока, дрожжевую выпечку.