Увелечение брыжеечных лимфоузлов у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, сделали УЗИ лимфоузлов и обнаружилось, что в толще брыжейки визуализируются увеличенные лимфоузлы до 17*7 мм. Заключение: Умеренная гиперплазия брыжеечных лимфоузлов воспалительного генеза.
Стоит ли переживать? Сильное ли это отклонение от нормы? Никак не могу найти таблицу с допустимыми размерами.
Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 21 января 2020 года

1 ответ

Добрый день. Даные размеры лимфоузлов выше нормы. Допустимо до 1см. Нужно пройти курс лечения у гастроентеролога и в динамике переделать УЗИ.