Увеличился лимфоузел подчелестью

Спрашивает: Илюза
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня месяц назад увеличился с левой стороны лимфоузел под челестью. Болела голова, ухо и челюсть. Кормлю грудью ребёнка. Сдала анализ общий. Все в норме. Сходила на узи. Тоже изменений нет. Сходила к Лору не нашла проблему. И к стоматологу сходила не нашли проблему, на узи было увеличено два узла рядом. Пропила курс антибиотиков, не помогли, пропила средство геоматическое, тоже не помог. . Болит сейчас внутри горла, где шея. И челюсть не много. Таким же остался увелечиным лимфоузел. Уже боюсь и не знаю что делать.
Категория: Онколог
Добавлен: 27 мая 2019 года

3 ответа

Добрый день. Прикрепите УЗИ лимфоузла.
Илюза 2019-05-29 10:09
Размеры лимфоузла около 1.5см считаются вариантом нормы. После перенесенного воспаления лимфоузел может оставться на всю жизнь увеличенного размера. Учитывая УЗИ, повода для беспокойства нет.