Брадикардия у новорождённого

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 4 дня
Здравствуйте, у меня родился ребёнок 14.12. Проводили обследование, в том числе и ЭКГ, первый раз пульс был 85, второй раз 75 (ребёнок спал) , педиатр предположил диагноз брадикардия. Кардиолог сделал ещё раз экг, в спящем чсс низкий, не в спящем норм. Назначали капельницу и антибиотик 5 дней. Цитофлавин и сультасин. Правильно ли поставлен диагноз, или все в порядке?
Добавлен: 18 декабря 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-12-18 22:25
Здравствуйте!
В первую очередь, малышу надо сделать холтеровское мониторирование, чтобы оценить ритм сердца за сутки, исключить опасные для жизни паузы.
А с какой целью назначен антибиотик?