УЗИ и ЭКГ 6-летнего пациента

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте! Могли бы вы посмотреть ЭКГ и УЗИ сердца ребенка 6лет (04.01.2015г. р). Есть ли что то критичное. Запись на личный прием только в конце февраля. Проходить начали врачей в связи с записью на секцию хоккея. Возможно, здесь явные противопоказания для занятий спортом. Ребенок до этого не болел (узист увидев ЭКГ, сказала что быть такого не может, чтобы ребенок до экг не болел, всё на это показывает). за год (февраль 2020) было тяжёлое течение синусита. Лечени АБ. До этого очень часто болел (в сад ходили с окт 2017 по ноябрь 2019 г -каждые три месяца лечение антибиотиками, то ангина, то бронхит, то пневмония, а иногда, как сейчас уже понимаю, на всякий случай антибиотик (супракс, сумамед). Перестали ходить -стало лучше, год почти не болел, так сопли, красноватое горло, но не прибегали к фарм. Препаратам. Мальчик рост 110, вес 17 кг. С рождения был маловесным (в год 8.600 кг). Но очень активный. Гуляем много. Та же прикрепляю анализ крови.
Добавлен: 10 февраля 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-02-14 14:43
Добрый день! С учётом того, что есть брадикардия, надо обязательно сделать холтеровское мониторирование, чтобы оценить ритм за сутки. До прохождения этого обследования спортом не заниматься.
По УЗИ проблем нет.