Помогите пожалуйста с диагнозом и лечением
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, сужение уретры, рефлюкс 2 степени.
Здравствуйте, помогите пожалуйста с диагнозом и лечением. По первому ЭКГ от 02.02.21 описание: ритм синусовый с чсс 77-91 уд/мин (чсс ср. 84 уд/мин) урежение чсс, аритмия синусовая с дефицитом п-14 уд/мин (17%) эос вправо. Укорочекие рQ до 0.10 сёк. Не полная блокада ножки п. Гиса. Электрическая альтернация зубов. Лечение не назначалось. Вторая кардиограмму от 24.02. 21 прикладываю.
Категория: Детский кардиолог
3 ответа
Добрый день! Лечения никакого не требуется, так как это описание варианта нормы у детей. На втором ЭКГ укорочение PQ нет.
Пожалуйста, здоровья Вашему ребёнку!