3
У новорожденного пульс 200 уд. В минуту
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день! Мне 26 лет, у меня первый ребенок, рожала сама (беременность проходила хорошо, в первом триместре только токсикоз был. У меня у самой анемия. На 8 месяце беременности ЭКГ показал синусовая тахикардия, ни чего не назначали.). У моего ребенка (мальчик 1 месяц и 2 недели) родилса 04.05.2014 г. Тахикардия, на сколько это опасно?
Из выписки роддома: течение заболевания ребенка - с рождения состояние удовлетворительное PS-140; с 08.05.14 на утреннем осмотре PS-173, в течении суток до 198-202; с 09.05.14 тахикардия 201-212.
С 04.05.2014 все было хорошо по 07.05.2014. Вечером 07.05.14 мне сказали, что будут брать кровь из пятки и его нельзя кормить за 2 часа (с 6-00 до 8-00) до забора крови. В 5-30 утра я покормила ребенка грудью, в 6-30 он опять захотел кушать, 1,5 часа он проревел (была жуткая истерика, похожая на панику). Врачи все равно не разрешили его кормить из-за того что анализы могут быть неверными. И вот уже на утреннем осмотре у нас повысился пульс.
Дополнительные консультации (выписка из роддома):
ЭКГ 08.05.14 синусовая тахикардия PS-200-230, эл. Ось вправо, AV блокада 1 ст.
PQ 0,16-0,18
QRS-0,06
QRST-0,28
R-R-0,38-0,36 (0,02)
10 mm/mV 50 mm/s фильтр 35 Гц Н 50 d (c ленты ЭКГ)
УЗИ сердца: Заключение (первое слово не понятно) что то функцинтрирующее овальное окно. Сократимость сохро. Дхо. Тельные хорда левого желудочка.
От врачей не могу добиться ответа что у нас токое, не могут определить что это и от куда взялось.
Что нам делать, чем это нам угрожает? Помогите пожалуйста. Заранее большое спасибо.
Теги: у новорожденного пульс 200, пульс 200 у новорожденного, пульс новорожденного 200
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 июня 2014 года

1 ответ
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-06-20 11:36
Здравствуйте. По ЭХО у вас вариант норма, открытое овальное окно и дополнительная хорда, которые со временем должный уйти, поэтому стоит переделать УЗИ через полгода. По поводу высокого пульса, необходимо измерить его в спокойном состоянии, если будет меньше 150, то не о чем беспокоиться.
1