Расшифровка диагноза по экг в ортостазе

Спрашивает: Vigetto4ka
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Хронический аденоидит, дисплазия соединительных тканей, аллергик (на цветение, береза, ольха, коровье молоко и тд.)
Здравствуйте, сделали ребенку Экг в санатории, но ничего толком не сказали. Назначили консультацию кардиолога
Добавлен: 5 октября 2020 года

5 ответов

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-10-05 20:06
Здравствуйте!
Скажите, есть ли какие-либо жалобы ребенка со стороны сердца?
Виолетта 2020-10-05 20:18
Добрый вечер. Быстро устает при каких либо физ. Нагрузках начинается покалывание это как она говорит. Ну и отдышка если только.
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-10-05 21:55
При выявленном укорочении PQ рекомендовано сделать холтеровское мониторирование, чтобы исключить наличие суправентрикулярной тахикардии. Если её не будет, то делать нечего не надо, это просто особенность функционирования сердца Вашего ребенка.
Vigetto4ka 2020-10-07 22:52
Добрый вечер. Мы вот только записались на 12 октября к врачу. Надеюсь она нам не откажет пройти эту диагностику. Я обязательно отпишусь вам и поблагодарю) Спасибо
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-10-08 19:52
Как получите результаты холтера, присылайте фото, посмотрим, что он покажет.
Пожалуйста, здоровья Вашему ребенку!