Болят тазобедренные и коленные суставы

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, около 3 лет ноют тазобедренные и коленные суставы Когда долго еду за рулём.
Тазобедренные болят когда сидя на стуле развожу таз в стороны в крайнее положение.
Недавно заболело колено при приседании. После этого решил обратиться. На протяжении этих же 3 лет у меня было нарушено пищеварение был хеликобактер. Теперь я прошел курс лечения. Могло ли плохое пищеварение влиять на суставы?
какие исследования нужны? И анализы? Помогите разобраться. Спасибо!
Категория: Ревматолог
Добавлен: 21 января 2020 года

10 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-01-21 22:12
Уважаемый Дмитрий,

Какие именно проблемы с пищеварением у Вас наблюдались? Интересуют подробности, включая характер стула.

Где локализуется боль, которую Вы связываете с тазобедренным суставом?

С уважением, Андрей
Дмитрий 2020-01-22 14:18
Здравствуйте.
У меня не было аппетита, не мог набрать вес. Не мог есть большие порции. Дискомфорт в области желудка. Дискомфорт в горле. Немного болело у определенных положениях. Постоянно но едва заметно. Наверное есть аллергия - повышен катионный белок. (Сопли, чихание)
После курса от хеликобактер. Все хорошо. Аппетит есть. Дискомфорта нет. Горло не болит. (А три года болело)
Стул уже давно стал светло коричневый Ближе к жёлтому. Не очень плотный. Раньше был темно коричневый и нормально оформленный.
Боль именно в головке сустава но она не сильная. И не постоянная. А ноющая когда долго за рулём. И чуть сильнее когда сидя на стуле ноги в сторону до упора. Когда в поперечный шпагат сажусь Тоже болят сами головки сустава. Раньше не было.
Колено болит сзади и со внутренней стороны. Не постоянно
Есть много анализов что вам прислать?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-01-22 21:13
Вы занимаетесь спортом? Откуда пример с попереченым шпагатом?
Дмитрий 2020-01-22 21:57
Это можно назвать физкультурой. Просто растяжка
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-01-22 22:08
Боль, возникающая в определённом диапазоне движений, характерна для повреждения капсульно-связочных структур. Для артритов характерна боль в полном диапазоне движений.

Я думаю, что Ваша проблема носит чисто ортопедический характер и с ревматологической патологией не связана.

Вы, конечно, можете сдать анализ крови на воспалительные макеры (СРБ, СОЭ), но я уверен, что они абсолютно ничего не покажут.

С уважением, Андрей
Дмитрий 2020-04-08 10:49
Здравствуйте, был у ортопеда. Он назначил гимнастику и стельки.
Подскажите я прикрепил персистирующие инфекции вы по ним пожете подсказать?
Дмитрий 2020-04-08 10:49
Дмитрий 2020-04-08 10:50
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-04-08 11:11
Ничего. Это просто цифры. При отсутствии симптомов это не имеет никакого значения. Человек постоянно с вирусами контактирует. В 90% случаев бессимптомно или протекает как обычное орви.

С уважением, Андрей
Дмитрий 2020-04-08 15:39
Спасибо!