Болячки у дочки

Спрашивает: Лллллллл
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. 10 августа мы приехали с юга. Через 10 дней у дочки появились две болячки фото ниже как ожог с пузырьком. На приеме нам сказали что это пеодермия и назначили лечение Тетрациклиновая мазь. Болячки отсохли и отвалилились. Сегодня на ноге на месте сухой болячки обнаружила опять такую болячку мокрую и на пальце руки уже заживающую. Что делать? Такой проблемы небыли ни когда только были две сухих болячки уже которые держаться 3 года вернее очень сухие места. Нам говорили что это дерматит и мазать Элоком. Так и не помог, потом сказали что это аллергия и вот на одной такой болячке вылезла мокрая болячка как пеодермия. Подскажите пожалуйста чем помочь ребёнку
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 сентября 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-02 11:31
Здравствуйте!
Вы все это время использовали Тетрациклиновую мазь?

Те пузыри прошли?
Покрываются жёлтой корочкой?

Сухие участки - это какая локализация?
Лллллллл 2018-09-02 11:47
Да болячки прошли была темная корочка. Мазь использовали дня 4, один раз нанесли на палец 2 дня назад и сегодня на ножку это фото на нижней конечности. А сухие участки нам говорили это дерматит а потом аллергия. Оно то мало шелушиться то как сечам на фото сухая белая кожа.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-02 12:37
4 дня - совсем мало.

Ещё раз уточните :  где находятся сухие участки кожи , какая это локализация ?!

Это -  два разных диагноза. И отвечу Вам по всему!
Лллллллл 2018-09-02 13:06
Сухие участки находятся одна которая на фото не далеко от косточки внизу ноги. Вторая на другой ножке не далеко от пальцев по середине на ней сегодня появилась мокрая болячка фото тоже есть. Сухие участки или болячки у неё уже давно
Они не чешутся просто иногда кожа сглаживаетс а иногда шелушиться как сейчас. Больше беспокоимся за мокрые болячки.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-02 13:58
По мокрым : это - стрептодермия - поверхностная бактериальная инфекция кожи.
Используйте : Крем фуцидин (или аргосульфан)-  тонким слоем 3 раза в день до 10 дней!
 Не мочите!
 При расспространении инфекции - показан антибиотик внутрь .

 По сухим - это - контактный дерматит от постоянного трения. Скорее всего есть привычка -сидеть /играть поджав под себя ноги?
Лллллллл 2018-09-02 14:03
Бывает сидит ноги поджав. Сегодня у нас все аптеки закрыты есть только Левомеколь и тетрациклин скажите пожалуйста чем то нужно мазать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-19 18:32
Пусть будет Левомеколь