Большое количество прогрессирующих синяков на ногах
Спрашивает: Альяна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронические запоры
Здравствуйте, 2-3 недели назад появились красные пятна, со временем стали напоминать синяки, при прикосновениях болят внутри прощупывается шишка. Эти образования исключительно на ногах, не выходят за пределы колен. Но в начале пару штук было на руках, они быстро исчезли (примерно за сутки). Синяки выступают над кожей. Не зудит, не шелушится. Образ жизни не менялся, до этого переболела лежала 4 дня с температурой 38-39. Ходила на прием к аллергологу, дерматологу, хирургу-(хирург сказал что это похоже на васкулит), направили к гематологу но у нас в городе его нет. Показатели анализов сказали в норме, узи брюшной полости тоже в порядке. Конечного диагноза нет. Назначили: банеоцин, лоратадин, аевит.
Что это может быть? Как можно облегчить ситуацию и вылечиться?
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-18 21:56
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показано обследование у дерматолога и ревматолога.
Всего хорошего.