Больше при прогибах и сгибании в пояснице

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гиперлордоз
Здравствуйте, У меня есть гиперлордоз. Появилась боль при прогибах и в сгибаниях в пояснице, хотя давно она уже не болела. Я сейчас много занимаюсь танцами, так как идёт подготовка к соресоревнованиям, и не могу прекратить тренировки. Мажу найзом, ибупрофеном, клеила согревающий пластырь, делаю физ-ру для поясницы, но прошла неделя- не лучше и не хуже. Можно получить какие-то рекомендации от вас? Благодарю!
Категория: Невропатолог

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-09-21 16:10
Виктория доброго часа

Боль вызвана перенапряжением мышц
Если вы во время ыиз-ры для спины мышцы не расслабляете а нагружаете, то такая физ-ра не поможет

Надо мышцы расслабить

Всех благ!