Боль в пояснице, ничего не помогает

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста с лечением. Беспокоит постоянная боль в пояснице. МРТ показало протрузия 2 мм в поясничном отделе и остеохондроз. Прокололась, пропилась, но полегчало не на долго. Снова боль вернулась. Сейчас пропила мелоксикам 7 дней, ничего не помогло. Болит как и болела, не могу долго ходить и стоять, отдает немного в левую ягодицу. Подскажите пожалуйста, почему не помогло, и что нужно делать? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 июня 2022 года

18 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-27 23:07
Елена доброго часа

Не помогло т. к обезболивающие временно снимают болевой синдром пока вы их принимаете, но не воздецствуют на причину

В причина в перенапряжении мышц поясницы и оно убирается только гимнастикой со статическим расслаблением мышц

Если хотите пришлю комплекс на эмейл

Всех благ!
Платная консультация
Елена 2022-06-27 23:12
Пришлите пожалуйста.
lenucka00@gmail.com
Скажите, если болит, все равно делать гимнастику?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-28 23:10
Я вам отправила

если болит-надо делать гимнастику с той болью, котороую вы можете переносить. Прочтите технику и все поймете

всех благ!
Платная консультация
Елена 2022-06-29 00:27
Спасибо Вам!
Елена 2022-06-29 00:33
А этот комплекс можно делать при протрузиях?
Елена 2022-06-29 10:39
Обезболивающие во время гимнастики не нужно принимать? Я уже пропила 7 дней мелоксикам.
Елена 2022-06-29 10:40
Один врач мне сказал, нужно наоборот спине покой, постельный режим.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-29 20:41
Нет. Вы должны чувствовать тело иначе можеьте себе навредить
Платная консультация
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-29 20:42
Покой оправдан в первые 2-3 дня, далее чем больше вы в покое пребываете, тем вы усугубляете ситуацию для спины и в итоге наступит новое обострение
Платная консультация
Елена 2022-06-29 22:16
Если я пропила 7 дней мелоксикам, и витамины-В принимаю, не нужно больше принимать обезболивающие?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-29 22:34
Если боли терпимы, то лучше не принимать
Платная консультация
Елена 2022-06-29 22:46
Скажите пожалуйста ещё, может нужно блокаду делать? Боль не проходит вообще. Делала 4 месяца назад гимнастику на протяжении месяца, боль не прошла, только становилась больше. И до сих пор то болит сильно, то немного меньше, но боль присутствует постоянно.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-29 23:09
Елена
Гимнастика гимнастике рознь. В основном дают гимнастику на укрепление мышц

В вашем случае важно мышцы расслабить

Блокада снимет болевой синдром на время, боль потом вернется т. к она не лечит, а заглушает восприятие боли
Платная консультация
Елена 2022-06-30 00:01
То есть в моем случае ничего не поможет кроме гимнастики?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-30 00:15
Могут помочь различные физиопроцедуры еще: массаж с целенаправленным расслаблением мышц поясницы, вытяжение, электротерапия, магнитотерапия.
Платная консультация
Елена 2022-06-30 00:28
Скажите, можно ли висеть на турнике? Или наоборот это может навредить?