Нояющая боль в пояснице и в копчике

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Инсулинорезистентность, спкя, срк
Здравствуйте, есть ноющие боли в крестце отдают в копчик. Они не сильные, просто изнуряющие возникают в основном в покое. Ощущение тяжести на пояснице. Боль возникает после того как я долго посижу или похожу. Мажу согревающей мазью становиться полегче, но только на время пока нанесена мазь. Ходить и сидеть не больно. В данный момент не могу общаться в больницу, нахожусь заграницей. Никаких ушибов, ударов не было. Такие боли появились после, того что долго сидела была долгая дорога, нажимать на копчик и поясницу не больно, при пальпации нечего не мешает, никаких шишек ничего нет. Беспокоят уже на протяжении 4х дней. Ответьте пожалуйста, что делать в данной ситуации?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 августа 2021 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-08-31 21:43
Диана, доброго часа,

возможно у вас блокада повздошно-крестцового сустава. Посмотрите в интернете упражнения для устранения этой блокады и поделайте их. Боль возникла из-за напряжения мышц, мышцы следует раслабить с помощью упражнений для этого сустава.

Всего доброго!