Что делать? Не знаю? Помогите решить проблему
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Начались проблемы с болями в пояснице около двух лет назад, больно разогнуться. Было лечение уколы Мильгамма, два курса. Лечили 10 процедур в физ. Кабинете током. Лечил мануальный терапевт различными массажами, и, различные упражнения на тренажёрных лежаках, по типу валики ходили по спине в лежачем положении и так 10 процедур, потом он сказал всё пройдёт. Но не прошло, сказал болят сами мышцы спины и нужно делать несколько упражнений, какие именно сказал, делаю и утром и вечером, но боль не проходит. Ношу постоянно теплый пояс на пояснице.
Категория: Невропатолог
7 ответов
Здравствуйте.
Вам необходимо пройти дообследование пояснично-крестцового отдела позвоночника, чтобы выяснить степень патологических изменений в костно-связочном аппарате: МРТ этого отдела позвоночника.
Если явных дегенеративных изменений в позвоночнике нет, то проблема действительно в мышечно-связочном аппарате.
Возможно, вы даете слишком большую неадекватную нагрузку на мышцы спины, неправильно поднимаете тяжести.
Вы не написали чем занимаетесь, поэтому выводы сделать сложно.
В вашем случае очень важен личный осмотр, а не только прикрепленные вами результаты обследований.
Болевые ощущения могут уменьшить блокады с местным анальгетиком или ботулотоксином в триггерные точки в мышцах поясничной области.
Вам осталось найти специалиста, который способен выполнить данную процедуру.
Будьте здоровы!
Алексей В основном у меня сидячий образ жизни. Так то поясница в стоячем положение не болит, но когда побудешь в согнутом состоянии при разгибании болит.
Наибольшая нагрузка на позвоночник происходит именно в положении сидя.
Обратитесь очно к специалисту для начала лечения методом проведения блокад в триггерных точках.